Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

Погода

Анкеты

Статистика

Посетители
4
Материалы
76
Количество просмотров материалов
484766

Полезные ссылки

Профессиональное сообщество работников дошкольного образования        

  

 

 

 

 

 
 

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости 2024

«БАЙКАЛ. ПО СЛЕДАМ ИСТОРИИ»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
ПОСЕЩЕНИЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ ВЫСТАВКИ 
«БАЙКАЛ. ПО СЛЕДАМ ИСТОРИИ»
В Шелехове открылась интерактивная выставка «Байкал. По следам истории».
 Погрузиться в атмосферу байкальского уюта, узнать мифы и легенды об уникальном озере, побывать у шамана, увидеть яйцо динозавра и даже раскопать его! Это и многое другое узнали наши ребята  на интерактивной выставке в музее, которую посетили 13 января 2022 года.
Организатор выставки – иркутское объединение «Единство» – сооб-щество театралов, бутафоров, художников. Все экспонаты и макеты искус-но выполнены их руками. Экспозиция захватывает: она объёмная, яркая и натуралистичная.
Один из авторов выставки, Дария Долганова, увлечённо рассказала  о том, каким раньше был климат в Сибири, как и когда возникло озеро, ка-кие животные обитали, что такое эндемики и о многом другом. Все экспо-наты можно потрогать, сфотографироваться с ними и даже «поучаство-вать» в экспозиции, выполнив какой-либо из предложенных квестов.
 По словам наших ребят и педагогов   презентация интересная и увле-кательная, и, как оказалось, они многого о Байкале не знали. Особенно ре-бятам понравилось «рыбачить», «охотиться», гадать и «навещать шама-на».