Новости 2024

«БАЙКАЛ. ПО СЛЕДАМ ИСТОРИИ»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
ПОСЕЩЕНИЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ ВЫСТАВКИ 
«БАЙКАЛ. ПО СЛЕДАМ ИСТОРИИ»
В Шелехове открылась интерактивная выставка «Байкал. По следам истории».
 Погрузиться в атмосферу байкальского уюта, узнать мифы и легенды об уникальном озере, побывать у шамана, увидеть яйцо динозавра и даже раскопать его! Это и многое другое узнали наши ребята  на интерактивной выставке в музее, которую посетили 13 января 2022 года.
Организатор выставки – иркутское объединение «Единство» – сооб-щество театралов, бутафоров, художников. Все экспонаты и макеты искус-но выполнены их руками. Экспозиция захватывает: она объёмная, яркая и натуралистичная.
Один из авторов выставки, Дария Долганова, увлечённо рассказала  о том, каким раньше был климат в Сибири, как и когда возникло озеро, ка-кие животные обитали, что такое эндемики и о многом другом. Все экспо-наты можно потрогать, сфотографироваться с ними и даже «поучаство-вать» в экспозиции, выполнив какой-либо из предложенных квестов.
 По словам наших ребят и педагогов   презентация интересная и увле-кательная, и, как оказалось, они многого о Байкале не знали. Особенно ре-бятам понравилось «рыбачить», «охотиться», гадать и «навещать шама-на».