Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

Погода

Анкеты

Статистика

Посетители
4
Материалы
74
Количество просмотров материалов
482364

Полезные ссылки

Профессиональное сообщество работников дошкольного образования        

  

 

 

 

 

 
 

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости 2024

Бенефис Сергея Михалкова

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Литературно-музыкальная гостиная

«Бенефис Сергея Михалкова»

   30 марта 2023, в нашем детском саду прошло мероприятие: литературно-музыкальная гостиная «Бенефис Сергея Михалкова», посвящённое 110-летию русского писателя, поэта, публициста, автора государственных гимнов СССР и России, Сергея Владимировича Михалкова.

   Кто из нас не знаком с такими чудесными детскими произведениями, как «А что у вас?», «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «Хрустальная ваза», «Три поросенка»? Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям Сергея Владимировича. Его произведения продолжают учить современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд.

   В рамках мероприятия, посвященного творчеству С.В. Михалкова, воспитанники всех групп познакомились с биографией поэта, вспомнили уже известные и познакомились с новыми с произведениями автора. Вместе с музыкальным  руководителем Мазур Л.И. дружно пели песенку друзей «Мы едем, едем, едем». В рамках подготовки к   гостиной, был проведен конкурс чтецов. По решению жюри победители конкурса получили право прочесть свои стихи в литературно-музыкальной гостиной.  Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в викторине «А что у вас?» по страницам книг на стихи С.В. Михалкова.   Смотрели мультфильмы, снятые по стихам и басням.