Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Уважаемые, родители!

В нашем детском саду существуют свои правила.

Их выполнение, как с нашей стороны, так естественно и с Вашей, дорогие родители, очень важно!

 

 В стенах нашего сада все друг друга уважают, поэтому желают здоровья, т.е. здороваются.

Детский сад «Аленький цветочек» работает круглогодично с 7.00 до 19.00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Перед праздничными днями – до 18.00.

В экстренных случаях: при отсутствии электрического света, тепла или воды; при санитарной обработке помещений специалистами ТО Роспотребнадзор – извините, детский сад не работает. Если это в наших силах – Вы будете предупреждены заранее.

Жизнь детей в нашем удивительном саду очень насыщенная, поэтому очень важно, чтобы Ваш ребенок был активным участником всех мероприятий. Для этого необходимо приводить ребенка в детский сад не позднее 8.00. Если хотите что-то сказать воспитателю, то и ещё пораньше. В 8.50 начинаются очень важные дела у наших детей, а за 10 минут педагог готовится к его проведению: расставляет, развешивает, раскладывает. Если Вы опоздали, тихонько сами разденьте ребенка и проведите его в группу. Беседа в данный момент будет неуместной, а короткий кивок воспитателя не говорит о его надменности, просто воспитатель уже творит. Начало дня очень важно – постарайтесь не опаздывать!

Наше учреждение работает до 19.00. Если Вы пришли без десяти минут семь и Вам хочется погулять с ребенком, пообщаться с воспитателем, то постарайтесь сдержать свои желания, так как воспитателю нужно идти домой. А также, пожалуйста, ПОМНИТЕ: Передав ребенка Вам в руки, воспитатель снимает с себя ответственность за него!

Завтрак в детском саду заканчивается в 8.45. ,а в 10.00 – будет сок. Пища, приготовленная на завтрак, согласно требованиям СанПин.

Для обеспечения безопасности всех детей – родители или доверенные взрослые лично доставляют и забирают детей. Родителям следует обязательно поставить воспитателя в известность о приходе в группу или уходе ребенка домой. Пожалуйста, убедитесь, что воспитатель видит Вас и ребенка.

У Вашего ребенка в детском саду будет свой шкафчик для хранения личных вещей. Свойство любого шкафа – накапливать вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически проверяйте и удаляйте лишнее.

 В течение дня ребенку может понадобиться смена одежды (2 комплекта нижнего белья – плавки, майка , футболка – 1, носочки – 1, колготки – 2, носовые платочки). Ребенок чувствует себя очень неудобно, если ему нужна смена одежды, а её нет в наличии. Обязательно проверяйте опрятность вещей, не забывайте забирать стирать пижаму.

В помещении дети должны переодеваться в «домашнюю» одежду. «Уличная» – остается в шкафу. Постарайтесь обеспечить ребенку возможность переодеться: девочкам – в юбки и платья, а мальчикам – в шорты.

Одежда ребенка должна быть по сезону и такая, в которой ему (и воспитателю) «ничего не будет», если она испачкается.

Обувь должна быть по размеру с каблучком не более 1 см, с фиксированной пяткой. Дети, конечно, чувствуют себя здесь в домашней обстановке, но тапочки оставьте для дома.

К определенным мероприятиям у ребенка должна быть праздничная одежда. Приносить её нужно перед праздником. Прически не возбраняются! 

Посещение занятий родители могут осуществить в любое время, поставив в известность педагога, их проводящего заранее

Состояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам воспитатель, и если его что-то смущает, то придется общаться с медиками. Мы рады 100% посещаемости, но если «сопельки» и кашель Вас, как маму, не пугают, то у другой мамы может быть другое, отличное от Вашего, мнение. Ребенок, выведенный из детского сада по состоянию здоровья, не может выздороветь за один день – будьте внимательны не только к своему ребенку, заботьтесь о «групповом иммунитете».

Если в течение дня у ребенка появляются первые признаки заболевания (температура, рвота, высыпания, диарея), родители будут немедленно об этом извещены и должны будут как можно скорее забрать ребенка из медицинского изолятора детского сада.

В случае отсутствия ребенка Вам необходимо поставить в известность медиков учреждения или воспитателей о причине.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5-х дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, рекомендациями по индивидуальному режиму ребенка ( СанПиН ).

Родители информируются о случаях инфекционных заболеваний, травмах, наложенных карантинах в группе.

Если требуется диетпитание, принесите назначения врача и обсудите этот вопрос с медиками. Соблюдение диеты в нашем детском саду – это не проблема. Наш повар будет готовить персонально для Вашего ребенка

Наш детский сад – не лечебное учреждение, но в особых случаях, когда ребенку назначено длительное лечение без вреда его присутствия для других детей, следует принести медсестре все назначения лечащего врача, лекарственные средства в упаковке с указаниями кратности, способа и дозировки приема. Также уведомить сотрудников группы о необходимости принятия лекарств в течение дня, и о том, какие побочные эффекты они могут вызвать.

 В часы проведения детских утренников присутствие родителей обязательно. Не забудьте выключить мобильный телефон. Хорошо, если после представления Вы поблагодарите ребенка, подарите ему цветочек как настоящему артисту. 

 Не забывайте, что детский сад «Аленький цветочек» муниципальное казённое учреждение и вносите оплату до 20- го числа текущего месяца (согласно п.2.2.3Договора )При возникновении нерядовой ситуации поставьте администрацию в известность. Адекватно реагируйте на вопросы о своевременно невнесенной оплате.

Сложилась хорошая традиция отмечать день рождения ребенка в группе. Ребенка в праздничной обстановке поздравляют и дарят символический подарок.

Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых Вы будете переживать. Воспитатель за них ответственности не несет. А вообще у нас достаточно своих игр, игрушек и занятий для детей, и все они одобрены соответствующими инстанциями.

В нашем детском саду запрещены военизированные, провоцирующие агрессию игрушки и атрибуты. Также мы против карманных электронных игровых приставок, пистолетов. Пожалуйста, не приносите их в детский сад.

В детском саду ребенок находится под постоянным присмотром педагогов, поэтому Ваш контроль посредством сотовой связи с ребенком неуместен, более того сотовый телефон опасен для здоровья Вашего ребенка. Оставьте телефон дома!

Не желательно давать ребенку с собой сладости и другую еду, если только они не предназначены для угощения всех детей. Жвачки и чупа- чупсы пусть дети жуют дома под Вашим присмотром.

 Не забывайте обращать внимание на рукотворный труд ребенка (рисунки, поделки), хвалить ребенка и … педагога!

Много полезной информации по проблемам воспитания и развития детей вы найдете на информационных стендах в раздевалках групп. Читайте, и вы узнаете о наших планах и достижениях Вашего ребенка.

Мы приветствуем любые формы включения родителей в жизнь детского сада: праздники, конкурсы, выставки, анкетирование, родительские гостиные, игры – тренинги, практикумы, дни открытых дверей. Будьте активными родителями, не бойтесь спрашивать, высказывать свое мнение, рекомендовать что-то, главное – делать это тактично. А также не стесняйтесь, предлагайте свою помощь!

Если Вы обнаружили неудовлетворенность или некоторое несогласие с тем, как организована жизнь детей в группе, Вам следует: обсудить это с сотрудниками группы. Если этот разговор не помог решению проблемы, пожалуйста, обратитесь к заведующей детским садом Бутаковой Наталье Владиславовне. 

Безусловно, если Вам неудобно разговаривать с персоналом группы, Вы можете обратиться прямо к заведующей и выразить свою обеспокоенность.

Если Вы решили отказаться от услуг нашего детского сада, пожалуйста, заранее сообщите о своем намерении администрации. Есть несколько обстоятельств, при которых администрация детского сада может отказать в своих услугах. Среди таких причин:

- Неуплата стоимости содержания ребенка в течение двух месяцев; 
- Неуправляемость поведения ребенка и реальная угроза жизни и здоровью других детей

Правда, наши правила совершенно просты в исполнении?

И даже, если в чем-то возникнет сложность, мы же с Вами понимаем, ради чего все эти трудности?

ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ НАШИМ ДЕТЯМ, НЕ ЛИШИТЬ ИХ ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, ЗНАНИЙ, ДЕТСТВА!

Понимание, уважение, стремление к   совместной деятельности родителей с нашими специалистами – вот положительный результат общих усилий! И это во всем. Мы настроены только на позитив, на сотрудничество, на лучший результат. А результат может быть только одним – это НАШИ ЗДОРОВЫЕ, СЧАСТЛИВЫЕ, ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ!

Пусть они доставляют Вам только радость, гордость и уверенность!