Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Новогодние утренники прошли увлекательно: для малышей по сказке "Заюшкина избушка", для детей старшего дошкольного возраста по  сказке "Приключения домовенка Кузи" и по сказке "Двенадцать месяцев"

В рамках подготовки к Новогодним праздникам, к 20 декабря была организована и оформлена во всех помещениях, холлах выставка Новогодних снеговиков, новогодних елочек ! Очень надярное, эффектное оформление к празднику.

17 декабря в рамках районной «Недели молодого специалиста», наше дошкольное учреждение посетили инструктора по физической культуре дошкольных образовательных организаций Шелеховского района. Коллеги могли в течении этой недели по плану методического центра, посетить открытые мероприятия в детских садах, и увидеть разобранные формы работы с детьми. Я предоставила практический опыт взаимодействия с семьями дошкольников, совместный спортивный праздник «Вот какие наши рукавички!».

Цель нашего праздника — это приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные спортивные мероприятия

.

Дети нашего дошкольного учреждения принимают активное участие в городских мероприятиях. Очень нравится ежегодный открытый чемпионат по популярному виду спорта армрестлингу среди детей "Золотой медвежонок".

В копилке достижений детей медали и грамотыв 2015 году – Ваня Б. занял 3 место в категории до 6 лет; в 2016 году – Никита Ш. в категории до 7 лет занял 1 место; в 2018 году порадовали своими победами Ваня Т. - 2 место; Солиха Т. и Вика Ч. завоевали 3 место, их соперниками были мальчики, девочки очень стойко выдержали их напор. Вымпелы участников чемпионата по армрестлингу получили еще 3 дошколят. 

    3 декабря 2018г. состоялся районный конкурс детских рисунков посвященный Н.Н.Носову

 

Наши победители :

Вика Ч. 3 место в категории 5-6лет. 

Даша М. 3 место в категории 6-7лет
 

10 октября 2018г. нашему саду исполнилось 60 лет 

 

"Осенины" традиционное развлечение для и их ролителей 

В марте 2018 года наше учреждение приняло участие в региональном конкурсе лучших управленческих и педагогических практик. По итогам  экспертизы   опыт  работы  по реализации Программы разщвития на 2016-2018 гг получил высокую оценку - Диплом III степени!
Распоряжение итогов реестра лучших управленческих и педагогических практик-2018
Подведены итоги районного образовательного форума

В рамках образоательного форума состоялся конкурс "Родительское признание"

Обладателем награды "Родительское признание в 2018 году стала воспитатель группы "Росинки" Кулёмина Наталья Александровна!

 

Финалистом II районных педагогических чтений стала Петрова Жанна Сэитовна.

Участие Ибраевой Альбины Михайловны в конкурсе "Воспитатель года - 2018".

 

Результат- диплом 2 степени

Участие Арслановой Людмилы Филипповны в конкурсе "Воспитатель года-2017". 1 этап конкурса: "Педагогическое портфолио"

2 этап конкурса : мероприятие с детьми ННОД "Магнит и его свойства"

3 этап конкурса: Брифинг «Формирование основ опытно- экспериментальной деятельности у детей младшего дошкольного возраста»

В рамках договора о сотрудничестве нашего учреждения с МКОУ НШДС "Журавлик"

команда детей подготовительной группы "Чебурашка" приняла участие в спортивных соревнованиях по плаванию среди детей дошкольников и стала победилетем в номинации "Как рыба в воде"!

Много впечатлений, восторга и желания заниматься водными видами спорта ( в дальнейшем)!

А помогли нашим ребятам инструктор по физ.культуре Тарарухина Татьяна Викторовна и воспитатель Солдатенко Нина Георгиевна.

МОЛОДЦЫ!

 

И снова Спартакиада !

в сентября состоялась IV Спартакиада среди дошкольников Шелеховского района! 

 Активное участие детей  подготовительных групп "Чебурашка " и "Солнышко"

Поздравляем!

 

Подготовительная группа детей "Чебурашка" стала участником в соревнованиях по плаванию в Новогоднем марафоне

"Делаем чудо- творим добро!"