Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 
21.12.2023 в актовом зале Администрации района прошла церемония награждения образовательных организаций Шелеховского района, учителей и инструкторов физической культуры школ и детских садов района.
Наградили победителей районного смотра-конкурса по пропаганде и внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Команда МКДОУ ШР №6 «Аленький цветочек» заняла 1 место в районном смотре- конкурсе на лучшую постановку работы по пропаганде и продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного конкурса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 
  
21 марта 2023 года состоялась районная конференция педагогов дошкольных образовательных учредений Шелеховского района "Лучшие педагогические практики"
Наше учреждение на мероприятии представляли Шуликова Г.А. с опытом работы по теме "Организация развивающей предметно-пространственной среды в группе комбинированной направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи"
Арсланова Л.Ф. с опытом работы по теме "Технология В.Ф.Базарного "Обучение в режиме сенсорной свободы и психомоторного раскрепощения" как средство создания развивающей, здоровьесберегающей среды"
 
Вощинина И.В. и Худоногова А.В с опытом работы по теме "Развитие творческого воображения детей старшего дошкольного возраста через экопластику"
 
Ибраева А.М. и Перова Ж.С. с опытом работы по теме "Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста через дидактические игры и упражнения"
Поздравляем коллег с успешным обобщением опыта работы!
Подведены итоги заочного этапа конкурса среди молодых педагогических
работников Иркутской области «Новая волна» в 2023 году
Завершился заочный этап конкурса «Новая волна» в 2023 году,
ежегодно являющийся площадкой для профессионального развития и роста
талантливых молодых педагогов Иркутской области.
Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций
познакомили с работой по созданию развивающей предметно-
пространственной среды, реализуемой образовательной программы, с
первым опытом по составлению и реализации индивидуальных
образовательных маршрутов для детей с особыми образовательными
потребностями. Также участники конкурса продемонстрировали планы
своего профессионального развития.
Наше учреждение представляла Степанова Елизавета Андреевна,
воспитатель группы «Солнышко», которая стала финалистом заочного
этапа конкурса «Новая волна».
На очном этапе конкурса, который будет проводиться в апреле этого
года, финалисты представят:
1) самопрезентацию продолжительностью до 2 минут «Мое
педагогическое кредо» (визитная карточка участника, представляющего себя
и образовательную организацию);
2) публичное выступление продолжительностью до 8 минут на тему,
проблематика которой, по мнению докладчика, вызывает широкое и
открытое общественное обсуждение.

 

Конкурс проводился по десяти основным номинациям («Успешный воспитатель», «Молодые профессионалы», «Верность профессии», «Лучший профессионал образовательной организации», «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации “Инклюзивное образование”», «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией», «Успешный руководитель», «Лучшая методическая разработка, сценарий, мероприятие по взаимодействию с родителями детей дошкольного возраста», «Путь в науке», «Наставник – это призвание») и трем специальным номинациям («Детскому саду – здоровый коллектив», «Конкурс, который не остановить», «Педагог-инфлюенсер»).

Всего на конкурс было подано 108 заявок.

Победителями и лауреатами регионального этапа конкурса стали 32 педагогических работника и руководителя дошкольных образовательных организаций следующих муниципальных образований Иркутской области

Наше учреждение в конкурсе в 2022 году представил учитель-логопед Герасименко Светлана Викторовна в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации “Инклюзивное образование”».

По итогам участия в региональном этапе конкурса Светлана Викторовна стала победителем.

Поздравляем с победой в региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатели России»!

Подведены итоги Веросийского конкурса: "Педагог специального и инклюзивного образования - 2022"
с международным участием
Наше учреждение представляла учитель - логопед Герасименко Светлана Викторовна
Мы поздравляем Светлану Викторовну с 1 местом
Подведены итоги конкурса «Воспитатель года – 2022»
 Конкурс «Воспитатель года» – это серьезное профессиональное состязание, марафон педагогических идей и мыслей, прекрасная школа для ума и сердца педагога, самоанализа своей деятельности. 
Конкурсные испытания проходили с 1 по 23 февраля.
В конкурсе «Воспитатель года – 2022 » приняли участие 9 педагогов из образовательных организаций  Шелеховского района.    Наше  учреждение представляла  педагог-психолог Халус  Марина Николаевна.  
Поздравляем  Марину Николаевну 
с  призовым III местом!
     
Итоги конкурса  среди молодых педагогических работников  образовательных организаций Шелеховского района 
«Новая волна»
В номинации «Лучший молодой воспитатель» участвовало 3 педагога из дошкольных образовательных  организаций  Шелеховского района.  
Педагоги общеобразовательных организаций представили свой первый опыт по вовлечению обучающихся в различные формы внеурочной деятельности, социальные проекты  по  взаимодействию с семьями обучающихся. Педагоги дошкольных образовательных организаций познакомили с работой по созданию развивающей предметно-пространственной среды, реализуемой образовательной программы. Также участники конкурса продемонстрировали педагогические разработки и планы своего профессионального развития. Наше  учреждение представляла  воспитатель   Микитюк Мария Евгеньевна, которая и стала победителем!
Поздравляем Марию Евгеньевну 
и пожелаем ей творческих успехов!

Поздравляем Бутакову Наталью Владиславовну с ПОБЕДОЙ ! 

Во всероссийском конкурсе "Воспитатель России в 2021" в номинации "Лучший руководитель образовательной организации "Эффективный руководитель"

Подведены итоги  конкурса "Лучший специалист по охране труда Шелеховского района",  Карнаухова Я.Д. стала победителем конкурса в номинации "Лучший специалист по охране труда"

 

Итоги XII районного профессионального конкурса "Воспитатель года- 2021"

Поздравляем Шуликову Галину Александровну с Победой!

В январе 2021 года подведены итоги "Второго Чемпионата России по педагогическому мастерству среди работников образовательных учреждений - 2020" От нашего учреждения в Чемпионате участвовало 2 человека: заведующий бутакова Наталья Владиславовна по номинации "Руководители, заведующие ДОУ, заместители директоров, старшие воспитатели" и инструктор по физической культуре Тарарухина Татьяна Виктровна по номинации "Физическая культура!

поздравляем с достижением высоких результатов!

           

 

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Воспитатели России" фондом президентских грантов. Но номинации "Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией " Тарарухина Т.В. стала ЛауреатомVII Всероссийского конкурса "Воспитатели России"

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса  "Воспитатели России"

По номинации "Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией" Татьяна Викторовна Тарарухина стала победителем.Поздравляем!

В рамках образовательного форума  завершился конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года".Воспитатель Худоногова А.В. является участником конкурса и достойно представила свой опыт работы.