Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на официальном сате нашего детского сада появилась вкладка "Дистанционное обучение", главными целями которого являются предоставление возможности получения образования на дому.

#Нам некогда скучать!

Вы заскучали дома? Не знаете, как развлечь детей?

       Закончились идеи для детского досуга? Присоединяйтесь к нам!!!

Это сообщество для тех родителей, у кого есть дети дошкольного возраста; для педагогов-дошкольников, для всех, у кого есть чем поделиться и что рассказать, чтобы создать развивающее пространство для детей в домашних условиях, организовать досуг детей, заполнить время интересными занимательными делами и наполнить дни радостным общением.

1. «Читаем вместе» - это уникальный способ чтения сказок/стихов вслух. По увиденным иллюстрациям ребёнок слышит голос взрослого за кадром и повторяет.

2. "Волшебные ручки" путешествие в мир лепки, рисования, аппликации, оригами и просто, занятий по интересам.

3. " Умный ребёнок" представляет развивающие и обучающие фильмы для детей, дидактические материалы, игры, головоломки, прописи и раскраски. Идеи для творчества, аудиозаписи для малышей (сказки, пальчиковые игры, музыкальные игры, логоритмика).

4. "С песенкой и музыкой в ладошке".  Именно музыка поможет сделать жизнь ярче, содержательней и интересней. Здесь Вы найдете много музыки, множество новых идей. Мы будем делиться музыкальными играми, песнями, забавам, развлечениями, тем чем можно развлечь ребенка, интересно провести время вместе. Слушая музыку, можно нарисовать ее или подвигаться под нее. Продукты детского творчества создадут альбом музыкальных впечатлений. Движения детей под любимую музыку могут стать новым видеороликом музыкальных впечатлений детей. 

5. "Физкультминутка". Физическая культура необходима и важна абсолютно для каждого ребенка. Родители часто недооценивают значение физических упражнений для роста и развития маленького организма. Дошкольный возраст является базисным в формировании у детей физического «резерва здоровья», обеспечивающих его совершенствование, укрепление и сохранение в будущем. Кроме того, физические упражнения оказывают большое значение для развития нервной системы, быстроты реакции, координации. 

6. «Учусь говорить правильно» - это игры, скороговорки , направленные на обогащение пассивного и активного словаря ребенка, на развитие у него грамматически правильной связной речи, которые не требуют особой подготовки от родителя. 

Полезные ссылки на образовательные онлайн-платформы. 

Онлайн-платформы – это программы в интернете, которые позволяет обучаться в самостоятельном режиме или под руководством родителя, воспитателя или учителя. Изучать можно те или иные области знаний, отрабатывать и закреплять практические навыки. У дошкольников преобладает непроизвольный вид памяти. Малыши 3-7 лет лучше всего запоминают то, что им интересно или привлекло их внимание. Поэтому онлайн-тренажёры как нельзя лучше справляются с этим. Так же онлайн–тренажёры используются для закрепления пройденного материала и позволяют выявить степень владения ребенка материалом.

iQша/ - программа представляет собой онлайн-тренажер, позволяющий в игровой форме проводить систематическое обучение дошкольника. 

Играемся - детский портал, где ваши дети могут  научиться различать цвета, считать, объединять предметы по признакам, сравнивать предметы по величине, а также многому другому. Развлекательные игры всегда помогут отдохнуть после умственных или физических нагрузок. 

Дошкола Тилли - ваш персональный помощник для всестороннего развития ребенка. Это онлайн-платформа, которую можно использовать при подготовке ребенка к поступлению в школу, удобно и систематично развивать его навыки или же научить малыша чему-то совершенно новому

РАЗУМКА - образовательная платформа. Интерактивные задания, интересные задачи, игры, награды и сертификаты для малышей и школьников.

Bibusha.ru - учиться с Лисенком Бибушей могут даже малыши.

Включайтесь! Пусть домашняя изоляция станет поводом для новых идей!