Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

Погода

Анкеты

Статистика

Посетители
4
Материалы
76
Количество просмотров материалов
485431

Полезные ссылки

Профессиональное сообщество работников дошкольного образования        

  

 

 

 

 

 
 

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости 2024

Новости 2024

Фестиваль чтецов 2024

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

 

"Этот фантастический космос!"

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Конкурс выставка поделок и рисунков "Этот фантастический космос"
        С 01 по 15 апреля 2024  года в МКДОУ ШР "Детский сад комбинированного вида №6 "Аленький цветочек" проведена выставка -  конкурс поделок и рисунков  «Этот фантастический космос! »
      В конкурсе приняли участие дети всех возрастных групп. На конкурс было представлено 87 работ в номинациях: «Поделка из бросового материала», «Рисунок».   Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки оказались разнообразны и интересны. Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особое впечатление о космосе. Дети очень довольны тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимались  творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие.

Акция памяти

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

 

Год семьи!

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Открытие  Года семьи в «Аленьком цветочке»

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В рамках открытия Года семьи во всех группах нашего сада с 31.01. 2024 по 02.02.2024г. прошли различные мероприятия.
            Началась неделя с оформления выставки "Связь трех поколений", где родители подобрали для оформления выставки такие  фотографии, где изображены все члены семей.

В течении всей недели любимой игрой дошкольников стала сюжетно-ролевая игра «Моя семья». Ребята придумывали ситуации, развивая сюжет игры, распределяли роли между собой, выбирали атрибуты и действовали в соответствии с замыслом.
        Педагогами, родителями и детьми группы "Черёмушка" был подготовлен и проведен фестиваль чтецов  «Зимние фантазии» совместно с педагогами, родителями и детьми МКДОУ ШР "Детский сад №7 "Брусничка". Дети читали стихи, играли в игры, разгадывали загадки.

Педагогами группы "Чебурашка" был проведен мастер-класс "Семейные рецепты". Родители совместно с детьми группы пекли любимое печенье семьи Вити Полякова.

В группах "Теремок" и "Веснушки" был реализован проект "История моего имени", где ребята охотно делились информацией, почему они получили такие имена и что их имя обозначает.Такие мероприятия дают возможность уделить время своим детям и найти положительные моменты в повседневной жизни.

            Для полной гармонии в семье, необходимо устанавливать семейные традиции, связанные с физической культурой и спортом. Спортивные семейные традиции объединяют семью, делают дружной и крепкой. В такой семье вырастают достойные люди. Совместные занятия спортом сближают детей и родителей, выявляют их общие интересы, поднимают настроение, содержат в здоровой физической форме тело и дух, являются источником радости, обогащают и, в то же время, оздоравливают семейную жизнь. В течении недели проводились совместные утренние  зарядки с родителями.

           Всего было охвачено 67 семей. Данные мероприятия  нашли глубокий отклик и большой     интерес со стороны детей и родителей.