Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

Погода

Анкеты

Статистика

Посетители
4
Материалы
79
Количество просмотров материалов
475263

Полезные ссылки

Профессиональное сообщество работников дошкольного образования        

  

 

 

 

 

 
 

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости 2024

Базовая опорная площадка

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
18 мая 2021 года в дистанционном режиме  на базе нашего учреждения прошла  муниципальная стажировочная площадка по теме: «Создание адаптивной образовательной среды в ДОУ для воспитанников с разными образовательными потребностями, в том числе с ограниченными возможностями здоровья».
Педагоги детского сада представили опыт работы по разным направлениям деятельности:
- Был освещен  опрос о роли руководителя ДОУ в создании адаптивного образовательного пространства в соответствии с ФГОС ДО".
- Инструктор по физической культуре Тарарухина Т.В. поделилась опытом работы проведения фитбол-гимнастики для детей с ограниченными возможностями здоровья, в оказании специальной помощи семьям, воспитывающим детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях ДОО ».
- Учитель-логопед Белобородова Н.В. в своем сообщении отметила важность Формирования  психологической  готовности  родителей  (законных представителей)  к  коррекционному  сопровождению  ребенка-дошкольника  с ОВЗ в условиях ДОУ.
- Учитель-логопед Светлана Викторовна Герасименко в аукционе педагогических идей  представила сообщение на тему «Формирование адаптивной здоровьесберегающей среды в ДОУ», а в Педагогической мастерской поделилась опытом организации коррекционно-образовательного сопровождения семьи в рамках консультационного пункта.
- Доронина Татьяна Сергеевна, старший воспитатель  в информационной презентации отметит важность  ППк , как формы взаимодействия педагогов ДОУ при разработке и сопровождении инд.обр..маршрута ребенка-дошкольника.
В завершении стажировочной площадки Наталья Иннокентьевна Аникина методист МКУ "ИМОЦ" представила  результаты работы проведенного мероприятия.