Новости 2024

Базовая опорная площадка

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
18 мая 2021 года в дистанционном режиме  на базе нашего учреждения прошла  муниципальная стажировочная площадка по теме: «Создание адаптивной образовательной среды в ДОУ для воспитанников с разными образовательными потребностями, в том числе с ограниченными возможностями здоровья».
Педагоги детского сада представили опыт работы по разным направлениям деятельности:
- Был освещен  опрос о роли руководителя ДОУ в создании адаптивного образовательного пространства в соответствии с ФГОС ДО".
- Инструктор по физической культуре Тарарухина Т.В. поделилась опытом работы проведения фитбол-гимнастики для детей с ограниченными возможностями здоровья, в оказании специальной помощи семьям, воспитывающим детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях ДОО ».
- Учитель-логопед Белобородова Н.В. в своем сообщении отметила важность Формирования  психологической  готовности  родителей  (законных представителей)  к  коррекционному  сопровождению  ребенка-дошкольника  с ОВЗ в условиях ДОУ.
- Учитель-логопед Светлана Викторовна Герасименко в аукционе педагогических идей  представила сообщение на тему «Формирование адаптивной здоровьесберегающей среды в ДОУ», а в Педагогической мастерской поделилась опытом организации коррекционно-образовательного сопровождения семьи в рамках консультационного пункта.
- Доронина Татьяна Сергеевна, старший воспитатель  в информационной презентации отметит важность  ППк , как формы взаимодействия педагогов ДОУ при разработке и сопровождении инд.обр..маршрута ребенка-дошкольника.
В завершении стажировочной площадки Наталья Иннокентьевна Аникина методист МКУ "ИМОЦ" представила  результаты работы проведенного мероприятия.