Новости 2024

Год семьи!

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Открытие  Года семьи в «Аленьком цветочке»

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В рамках открытия Года семьи во всех группах нашего сада с 31.01. 2024 по 02.02.2024г. прошли различные мероприятия.
            Началась неделя с оформления выставки "Связь трех поколений", где родители подобрали для оформления выставки такие  фотографии, где изображены все члены семей.

В течении всей недели любимой игрой дошкольников стала сюжетно-ролевая игра «Моя семья». Ребята придумывали ситуации, развивая сюжет игры, распределяли роли между собой, выбирали атрибуты и действовали в соответствии с замыслом.
        Педагогами, родителями и детьми группы "Черёмушка" был подготовлен и проведен фестиваль чтецов  «Зимние фантазии» совместно с педагогами, родителями и детьми МКДОУ ШР "Детский сад №7 "Брусничка". Дети читали стихи, играли в игры, разгадывали загадки.

Педагогами группы "Чебурашка" был проведен мастер-класс "Семейные рецепты". Родители совместно с детьми группы пекли любимое печенье семьи Вити Полякова.

В группах "Теремок" и "Веснушки" был реализован проект "История моего имени", где ребята охотно делились информацией, почему они получили такие имена и что их имя обозначает.Такие мероприятия дают возможность уделить время своим детям и найти положительные моменты в повседневной жизни.

            Для полной гармонии в семье, необходимо устанавливать семейные традиции, связанные с физической культурой и спортом. Спортивные семейные традиции объединяют семью, делают дружной и крепкой. В такой семье вырастают достойные люди. Совместные занятия спортом сближают детей и родителей, выявляют их общие интересы, поднимают настроение, содержат в здоровой физической форме тело и дух, являются источником радости, обогащают и, в то же время, оздоравливают семейную жизнь. В течении недели проводились совместные утренние  зарядки с родителями.

           Всего было охвачено 67 семей. Данные мероприятия  нашли глубокий отклик и большой     интерес со стороны детей и родителей.